compet.cz

Czechia HTTPS Válido 28.4 anos Atualizado
ArrowValidate · compet.cz
Report ID: #05E7338C Verified
90
Muito Seguro
Verdict at a glance
Endereço IP217.198.116.160
Localização do ServidorCzechia
RegistradorDesconhecido
Idade do Domínio28.4 anos

compet.cz — inspeção independente

Abaixo: cada fato público de infraestrutura que nosso scanner conseguiu encontrar sobre compet.cz, mapeado em uma pontuação objetiva de 0-100.

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a compet.cz extraímos quatro âncoras: país Czechia, registrador Unknown, idade 28.4 anos, status de criptografia OK.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e compet.cz, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Há quanto tempo compet.cz existe?

De acordo com os registros RDAP, compet.cz foi registrado há cerca de 28.4 anos através de Unknown. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca compet.cz na rede Unknown, geograficamente em Czechia. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para compet.cz, a imagem combinada (28.4 anos, SSL OK, hospedagem Czechia, registro Unknown) cai na faixa "very_safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos compet.cz em 90/100 (very_safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Informações Técnicas

Endereço IP
217.198.116.160
Localização do Servidor
Czechia
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
GeoTrust TLS RSA CA G1
Válido Até
2026-12-03

Registrador

Registrador
Desconhecido
Registrado em
1998-01-27
Expira em
2034-10-05
Idade do Domínio
28.4 anos

Pontos Positivos

  • Registro RDAP público disponível
  • TLS suporta cifras modernas
  • Servidores de nome estáveis
  • Registros DNS configurados corretamente

Pontos de Atenção

  • Dados de reputação são limitados a fontes públicas
  • Usa hospedagem compartilhada genérica
  • Registros TXT expõem poucas dicas

Perguntas Frequentes

O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de compet.cz estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.
compet.cz está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para compet.cz.
compet.cz é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em compet.cz?
Para compet.cz olhamos: idade 28.4 anos, SSL OK, registrador Unknown e hospedagem em Czechia.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →